вівторок, 24 травня 2016 р.

Гибрид компьютерной мыши и клавиатуры позволит печатать одним пальцем

Компания Nydeum стремится изменить привычную схему взаимодействия человека с компьютерами и другими "умными" устройствами, объединив все элементы управления в одном гаджете.


На краудфандинговой платформе Kickstarter появился концепт интересного устройства Nydeum Sense, который объединил в себе функции мыши и клавиатуры. Создатели устройства отмечают, что главным элементом управления Nydeum Sense является так называемый цифровой алфавит.
Устройство Nydeum Sense имеет две различные по функционалу стороны. Поверхность первой служит для набора текста, а на второй поверхности расположились кнопки, напоминающие кнопки компьютерной мыши.
Как заявляют разработчики проекта, набор текста на новом устройстве интуитивно прост. Каждой букве алфавита соответствует определенное касание или движение на поверхности устройства. Кроме того, эти соответствия согласуются с реальными формами символов (фотография ниже). По словам разработчиков, после недолгой практики можно достичь скорости печатания до 3 символов в секунду.
Другая сторона устройства является обычной сенсорной поверхностью с двумя кнопками, как на традиционных компьютерных мышах, и полосой прокрутки по центру. Чтобы переключиться на другой режим, нужно просто перевернуть устройство.
Цифровая система алфавита универсальна. Как сообщают инженеры компании, Nydeum Sense работает со многими языками. Кроме того, есть возможность создать свои собственные команды для устройства.

Немає коментарів:

Дописати коментар